다이어트를 시작하면 식비부터 늘어나는 기분이 들 때가 있습니다.단백질 쉐이크도 생각보다 가격이 있고, 다이어트 도시락이나 샐러드팩을 매번 구입하면 식사비가 꽤 커집니다. 저도 처음에는 다이어트용으로 나온 도시락도 사봤고, 개별 포장된 닭가슴살 제품들도 많이 샀습니다. 이런 다이어트 식품을 계속 사보다 보니 금액이 장난 아니더라고요. 오히려 재료를 사서 요리를 하자고 생각했습니다. 재료를 기준에 맞게 잘 사면 오히려 평범한 식재료를 잘 골라서 오래 보관하고, 끼니마다 가진 식재료를 조합해 매일 다른 요리를 먹을 수 있었습니다. 다이어트 식품은 왜 이렇게 비쌀까?📌 핵심요약다이어트 전용 제품은 식재료 자체의 가격뿐 아니라 소분, 조리, 포장, 보관, 배송 같은 편의성 비용까지 포함됩니다. 그래서 가격만 비..
건강한 다이어트
2026. 9. 20. 22:40